Александр Панферов

Каковы обязанности офис-менеджера в ИП? (в штате 21 сотрудник) я из Казахстана.

Мария Сироткина

Добрый день!

Круг обязанности офис-менеджера определяет его руководитель, если нет штатного расписания и утверждённых генеральным директором должностных обязанностей. Офис-менеджер, как правило, исполняет обязанности секретаря, может оформлять первичные финансовые документы, отвечать за все коммуникационные линии связи и т. п.
Консультант по управлению