Eлена Сорокина

При замачивании гороха нут для самаркандского плова, посуду накрывать крышкой?

Замачивать в холодной и проточной воде, и на сколько часов? Где держать замоченный нут, в холодильнике или при комнатной температуре?
Спасибо заранее за ответы.

Михаил Утешов

при комнатной, если в комнате конечно не +30, часа на 3 не меньше, крышка только для того, чтобы не нападало всякое.. .
Люблю самаркандский плов....