Сергей Степанов

Как ускорить процесс разбухания гороха нут для приготовления плова

Хочу приготовить плов по Узбекски, забыл замочить горошек, знаю что его нужно замочить в холодной воде на 12 часов, но я бы хотел ускорить процесс хотя бы в 3 раза !!!

Роман

Нут промывают в холодной воде, немного подваривают до полуготовности и далее варят как плов!

Виктория Ситникова

Сделайте теплую воду примерно 40-45 град добавьте туда шепотку сахара и чайную ложку пищевой соды. Но сначала промойте горох.