Данила Матросенко

Когда во время приготовления плова, солить заготовку ?

Smokli Roland

Берёшь сначала укропу
Потом кошачью жопу
25 картошек
17 мандавошек
Ведро воды и хуй туды
Охапку дров и плов готов

Николай Васев

http://stalic.livejournal.com/1457.html

После того, как всё закипит, необходимо убавить огонь до «чуть выше самого минимума» . Всё должно кипеть в открытом казане минут сорок, не меньше.

Вода должна постепенно выкипать, а оставшийся бульон становиться прозрачным и иметь насыщенный красно-коричневый цвет. Добавляем огонь до «максимума» , солим. Примерно столовая ложка с горкой соли уходит обычно, но лучше попробовать - бульон должен быть чуть пересоленный, часть соли возьмёт в себя рис.

Если Вы готовили с косточкой - выньте её, она больше не понадобиться. Вот мы и получили ту среду, в которой будет "купаться" рис. Она называется зирвак.

Александр Александров

Солить нужно непосредственно перед тем, как класть рис.

Жаннулька Анисимова

Соль нужно класть в ЗИРВАК!!!

Василий Трофименко

перед тем, как засыпать рис.

Cvetic B

Солю, когда рис забросила. Заготовка - не очень понимаю.

Перизат

Мясо нужно посолить однозначно, когда оно немного потушилось. При этом рис я никогда не солю.

Мария Урюпина

я как обычно не успел но есть мой рецепт для начинающих, я сам его написал приятелю из России, его жена просто офигела когда он приготовил дома.. .
1 кг мяса
1 кг риса
1 кг морковь
0.3 лука
0.3 масло
3 или 4 головки чеснока
3 или 4 острых перцев только чтобы был целым иначе острый плов будете есть сами.
Соль

Мясо порезать кубиками по 2-4 см.
Морковь соломкой 0.5-0.8 см
Лук кольцами
Рис перебрать и помыть

Это рецепт для начинающих так как все жарить вместе нужен опыт. Начни с жарки по очереди.

Казан нагреть.
Налить в пустой горячий казан масло и зажарить лук до золотистого цвета, местами черного и изъять лук.
Пожарить морковь до золотистого цвета местами черного и изъять.
Пожарить мясо. До красного или местами черного цвета.
Затем добавь обжаренный лук и морковь чуток обжарь вместе не более минуты.
Залей воды 1 или 1.2 литра и сверху уложи перец и чеснок.
Посоли по вкусу 1 ст ложка соли без горки. (здесь солить)
Пусть кипит 40-50 минут на медленном огне – это очень важно для вкуса.
Если все обжарил правильно, бульон станет красного цвета.

После кипения,
изъять перец и чеснок

Уложи рис, воды должно быть больше чем риса на 1-1.5 см.
На большом огне, жди, пока не выкипит вода.
после того как выкипит вода.
На самом маленьком огне 40-50 минут.
После всего очень аккуратно смешиваем все компоненты.
Все

Светлана Закарлюка

солится мясо на 1 кг риса 1с. л с горкой соли

Виктория Цеквава(Тыняная)

когда рис кипятком заливаешь, на ложку берешь соль и льешь прямо на нее

Bogi

Из топора варите чоль

Анастасия

Солить нужно зирвак, и не заливайте рис кипятком это ошибка (Virago).