Andry Yakovlev

Какой сорт (вид) "непрапаренного" риса можно использовать для приготовления плова?

Ольга Москвитина

лучший, дев-зира и обязательно замачиваем! ..за неимением такового, сгодится любой средизерный.. . ах да, раз 20 хотя-бы промойте!)))

По
Полина

мне нравится круглый краснодарский рис в плове-он упакован в пакеты по 800 грамм.

Ил
Иллиан

зажрались.. . любой!

Мария Уткина

При соблюдении простых правил - любой )) рис перед варкой промыть или перетереть в полотенце, тогда он не будет слипаться, заливать естественно только горячей водой через шумовку, тогда не будет образовываться комков

Анастасия

рис по внешнему виду должен быть не белого матового цвета а желтоватый и прозрачный вот такой рис почти не слипается а белый идет на суши и молочную кашу

Мария Разживина

любой, но лучше длинный, он не так разваривается как круглый

Ри
Ритуська

Для плова, только длинный рис, круглый разваривается, есть разные сорта, выбирайте, из того, что есть и вам по карману.

Максим

Любой длиннозерный... Замачивать не надо.

Игорь Окулов

Смотрите, что написано на упаковке. Иногда конкретно указано, что рис рекомендуют для приготовления плова. Совсем не подойдет для плова быстро разваривающиеся и мягкие сорта риса. Рис должен быть твердых сортов. На упаковке должно стоять - Время приготовления 20 минут. Рис тщательно моют. Я замачиваю в теплой воде. Если правильно делать плов, то каждая рисинка будет отделяться от другой. В большой круглый рис я кладу меньше специй, что бы уж совсем не перебить аромат самого риса. В длинный рис я не жалею разных специй, так как для меня он лишен аромата.