Максим Калашник

Почему я пишу и понимаю на английском правильно, без грубых ошибок, а говорю все равно с ошибками, теряюсь иногда...

Что с этим делать, как научиться говорить правильно, четко, без ошибок, если я начинаю задумываться, когда говорю, задумываться над своими ошибками, чтобы говорить правильно, формулировать предложения правильно и т. д. то тогда вообще начинаю тормозить и говорить очень медленно, а когда говорю быстро, то делаю ошибки, иностранцы меня так и так понимают, но хочется научиться говорить правильно, четко, уверенно, без ошибок и при том не так медленно, как этого достигнуть.. . заранее спасибо за советы.

Elena {{{{

Мало практики разговорной. Найдите англоговорящих собеседников и общайтесь по скайпу. А как говорят дети? И писать не умеют, а болтают

Злой Смайл

Нормальное явление, то и на родном язьiке иногда задумьiваешься.