Света Петрова

Помогите ответить на вопросы по творчеству В. В Бианки

1 Зверь, который жил в теремке
2 Мышонок, переживший много опасных приключений

3 Птичка, искавшая своё гнёздышко

4 Кто первый раз в жизни отправился на охоту в лес ?

5 Какая птица подвешивает плетёную корзиночку высоко над землёй?

Ирина Резниченко

Зверь, который жил в теремке - белка, куница, медведь

Какая птица подвешивает плетёную корзиночку высоко над землёй?
У иволги высоко над землей подвешена к ветке легкая плетеная корзиночка .
Домик свит из пеньки, стебельков, волосков, шерстинок, березовой кожурки.

Мышонок, переживший много опасных приключений - это Мышонок Пик.
Маленького, беспомощного мышонка, попавшего в кораблекрушение, всюду
подстерегают опасности: то налетит разбойница-сова, то козы съедят запасы,
заготовленные на зиму. Но он не унывает, а как настоящий Робинзон смело осваивает
свой остров.

Кто первый раз в жизни отправился на охоту в лес? Это щенок из рассказа "Первая охота"

Птичка, искавшая своё гнёздышко. «Лесные домишки» - волнующая история Виталия Бианки о маленькой ласточке-береговушке, потерявшей свой дом. Совершенно растерявшись, крошечная птичка ищет приюта у других сородичей. Целый день она проводит вдали от своего гнездышка – в лесу, на берегу реки, на лугу.