Ол
Ольга

Можно ли перейти с колледжа в 11 класс или на 2 курс другого колледжа?

Вообщем поступил в колледж, проучился 1 курс (1 сентября получается на 2 пойду). Колледж оказался очень плохой, не знаю чего я целый год терпел. Так вот, можно ли как то перевестись после окончания 1 курса на 2 курс в другой колледж или в 11 класс, или придётся в этом колледже домучиваться оставшиеся годы?

Firdavs Muhiddinov

В 11-й класс, скорее всего, можно. Нужно подойти в школу по месту жительства и спросить.
Что касается другого колледжа, то, если ты определился с ним, нужно узнать у его администрации или в ПК, возможен ли перевод. Тут важно, чтобы направления специализации обоих колледжей совпадали (из колледжа технического направления трудно перейти, например, в педколледж и наоборот).

Кристина Новикова

Наверное нет, как бы не плохо это было, но это так. Даже в колледж по профилю не возможно перейти, без согласований. Придётся закончить его и другой, а можно снова в 11-ый класс, через год в 10-тый, через год в 9-тый и т. д.

Co
Constantin

Можно в другой колледж, желательно по аналогичному профилю, чтобы не досдавать дисциплины (но это не обязательно) . Можешь прийти в приёмную комиссию с зачёткой, и узнать есть ли на 2 курсе свободные места, Как правило - 1-2 всегда есть. Тебе дадут запрос на перевод. В школу не возьмут. Там совсем другой учебный план. Удачи!