Александр Дудин

Скажите, какие документы нужны для гостевой поездки в Германию не через турфирму, а самостоятельно к подруге?

У меня есть загранпаспорт и Шенгенская виза на Финляндию. Заранее спасибо за ответы.

Страховка тоже есть

Start Master

1. Действующая шенгенская виза, по которой Вы уже были в стране, её выдавшей, либо свеженьая немецкая виза.
2. Билеты туда/обратно.
3. Официальное приглашение Вашей подруги либо бронь отеля в Германии.
4. Медстраховка на все дни пребывания с суммой покрытия не менее 30 тысяч евро.
5. Наличные или безналичные денежные средства из расчета примерно 50 евро на сутки пребывания либо официально оформленное обязательство Вашей подруги взять все Ваши расходы на себя.

Это то, что требуется ПО ЗАКОНУ и что при въезде в Германию у Вас имеют право попросить предъявить. Не факт, что попросят, но право имеют...

Юрий Юрий

Попросят ваучер бронирования, страховку, обратный билет. Кредитку - просто показать достаточно.

Султанай

страховка и авиабилеты

Илья Копылов

Если в Финляндии уже были (немцы придираются к мультивизам, по которым еще не было поездок в страну, ее выдавшую) , и виза все еще действует - то только билет на самолет и мед. страховка.

Трофимова Виктория

деньги., больше ничего
Только к финнам скатай, а то обидится могут

Па
Павел

билеты