R A

если человек безработный-о чем это говорит? это его вина? если давно не работает

Анечка Предель

Это говорит о том, что у него есть источник к существованию.

ОК
Олеся Киселева

Это говорит о том, что он не работает. А вот почему - другой вопрос.

Евгений Сероглазый

Мало платят, много гастарбатеров

Катя Попова

Ему это неинтересно, например, или есть другой источник дохода.
Либо несоциален, это к психологам))

Konstantin Malichenko

мало ли какие причины могут быть

Полина Олина

Конечно, его вина.. . Чтобы в России не найти работу - необходимо очень острое нежелание работать...

Оксана

ЗНАЧИТ ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОН НЕ ТРУДОУСТРОЕН, ЭТО НЕ ЕГО ВИНА ЭТО ЕГО ПРАВО