Feodor Login-Off

Чем сейсас так популярны пенниборды и лонгборды?

Жорж Милославский

Пенниборды, с одной стороны, хипстерская хрень. С другой - дань классике, ибо именно такими были первые скейтборды. На деле - доска для катания. Если скейт можно использовать как для катания, так и для трюков, то тут без вариантов. Примечательность: устойчивость из-за широких колес, что позволяет кататься без риска упасть.

Лонгборды - нечто похожее, но для любителей более экстримальной езды. Ибо на них можно делать легкие финты (повороты-развороты) , а также скатываться со склонов на большой скорости. Плюсы, как и у "пенни": устойчивость благодаря конструкции и колесам.

В общем, популярность одна: возможность просто кататься на доске, без каких-либо наворотов.