Га
Галина

Почему велосипед Урал так, скажем, "непопулярен" сейчас?

Сегодня ехала на таком. Люди смотрели насмешливо, некоторые высказывались в открытую. Почему? Чем он хуже современных китайских, которые, как мне кажется, настолько хрупкие, что и пяти лет не протянут. Да, на нем нет всех этих скоростей, передач. А разве это в велосипеде главное. У друга был такой, так он этими скоростями почти не пользовался. В общем, выскажите свое мнение.

Джонатан Свифт

завидуют. у нас в городе никто бы и не посмотрел в сторону. где вы живете?

Любим Хорватов

Нет ну он конечно устарел - морально.
Да спору нет - главную и основную функцию он выполняет.. . но вы же не пользуетесь телефоном с диском и часами с гирьками!?

Кирилл Данилов

Скорее всего, потому что год выпуска 1965
П. С Старье все таки, извините, если обидел

Николай Шумейко

Был у меня такой в детстве. Простой, надежный. Особенно тормоза нравились - моментально тормозил. Я на нем даже управляемые заносы устраивал. На подобных великах сейчас в Польше катаются. У нас, похоже, их производить перестали. Тем не менее встречаются на улицах. Никто на них внимания не обращает, тем более, что подобных китайских великов для детей полно. Был у меня советский спортивный велосипед. Сломается и голову чешешь, как его ремонтировать с его кучей скоростей. У Урала простая конструкция и поломки легко устранять (в основном цепь натягиваешь) . Вот форма руля у современных велосипедов выигрывает. У Урала она такая, что при нагрузках руль начинает прокручиваться в месте крепления. Девочкам это не грозит, а парни при езде в горку со всей дури его на себя тянут, стоя на педалях. Я себе велосипедный руль на автомобильную баранку заменил. И ситуация, как у тебя была, стал белой вороной. Только смотрели с интересом больше и даже угнали велосипед. Через час в окно смотрю, десяток моих друзей заводят его во двор и ставят в сарай (их друг, которого я не знаю угнал) . Катайся и не заморачивайся. У меня зимняя куртка советского производства еще со школьных времен. Качество отменное и девушки говорят, что модная (Путин такую же иногда носит).