Алла

Что легче: сказать «Прощены тебе грехи» или сказать «Встань и иди»?

Александр Перминов

если ты знаешь что человек не послушает тебя и не встанет, то тогда легче ему грехи простить

Влдимир

болтать в принципе легко. а вот работать доктором, поднимающим людей на ноги - тяжело

Кирилл

Обе одновременно.

Виталий Попов

пи.. . деть не мешки ворочить - можно и на целую библию на пи. . даболить - вот только это ничего не даёт хорошего - только разве что бредом голову забить. и всё...

yu
yuliyafedoseenko

сказать легко - сделать трудно.

Александр Ст

Изначальная мистическая сторона христианства сохранилась в гностических учениях, которые были связующим звеном между ранним христианством и более древними Мистериями. Но гностицизм вскоре был объявлен ересью и церковь приложила огромные усилия к его истреблению. Были уничтожены практически все документальные свидетельства, и только в 1945 году в Египте были обнаружены гностические тексты, открывающие эзотерический взгляд на христианское учение. В других мировых религиях тоже наблюдается подобная ситуация. Буддизм и индуизм — это такие же социально-государственные институты, как и христианство. Но, в отличие от последнего, в восточных религиях практическая сторона достижения просветленного состояния не была отвергнута, а выделилась в самостоятельные эзотерические учения — Дзэн и Адвайту. Христианство же окончательно превратилось в экзотерическую профанскую систему верований.

Евгения Михеева

прощать грехи может только Бог и если он простит грех то человек может иметь надежду ведь из за греха мы болеем, так что сказать встань и иди легче

Елена Басманова

Простить грехи - ИСЦЕЛИТЬ человека! это как второе рождение!! !
Иоанн. 5,14 ...не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.

(хуже: Матф. 12,43-45 ...берёт с собою семь др. духов, злейших себя, и войдя... ) А грешить - и каяться - это не получать ИСЦЕЛЕНИЯ - это хула на Святой Дух!! !

Но ещё хуже - не быть способным исп. заповедь, плоды которой Царство Божие на земле (Матф. 6,33) - даже не считается грехом: "Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам. "

Эта зап. для "нищих духом" (творцов!) , чей хл. насущный в Господней молитве - правда Царства Божия, которую он просит у Творца и не может насытиться ею, чтобы совместно с Творцом осуществлять благую весть Христа!! !

НЕВЕЖДЫ подменили у Христа "нищего духом" - просто НИЩИМ (животом!) , убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца уже в этой жизни - и провалили миссию Христа на земле!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???