Даниял Маккаев

Помогите со статьей 20.25

Я вовремя не прописала ребенка, внесли штраф 2000 руб! Оплатить не могла, так как сидела в декрете и доходов не было! Мне никто не звонил и ничего не сообщали про удвоение долга и тд! Через три месяца сняли со счета уже 3000 руб! Я посчитала, что сняли штраф и 1000 еще накинули) и успокоилась! Спустя 5 мес звонит пристав и говорит, что долг 4000 тыс руб за этот штраф! Через 5 дней будет 8000 и тд! Как быть? Могу я через суд отозвать эти 4000 и не платить? Ведь сам штраф уже уплачен! Писем нет, так как живу не по прописке! И пристава ни разу не звонили до этого момента!!

Светлана Зюзина

не могло быть никакого штрафа за то что "вовремя" не прописали ребёнка

Елена Аксененко

Нет "самого штрафа" и "не самого штрафа". Штраф по 20.25 -- тоже сам по себе штраф. Если не уплатить вовремя штраф по 20,25, то за это будет новый штраф по 20.25, если не уплатить второй штраф по 20.25, будет третий и т. д..

Пётр Соколов

что то тут не то