Ника Курганова

20.25 статья не уплата штрафов

вчера отправили начевать в кпз, из за неуплаты вовремя штрафа 100, имеют ли они право, и что в таком случае делать?

Светлана Абанина

Имеют, и не только ночевать, а на дней 15.Ещё имеют право заставить платить вдвойне, А ещё,за 100 руб могут на дороге магнитолу или рег изъять, в счёт погашения задолжности.

Екатерина Бадеева

Не нарушать или не попадаться

Di
Diana

Кто отправил? суд? тогда законно.

Николай Виноградов

Имеют право. Санкция части 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусматривает возможный административный арест в качестве наказания за неуплату штрафа в срок, установленный законом. А в этом случае, формально возможно произвести административное задержание на срок до 48 часов, далее к судье, где возможно отхватить штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест сроком до 15 суток. Уплачивать штрафы вовремя. А лучше вообще не иметь штрафов.