Александр

Почему в Московской обл, так очень дорого, козье молоко? Ну просто очень дорого...)

Дмитрий Ладанов

Потому что не из порошка как магазинное

Вячеслав Раевский

Стоимость комбикорма - 550 руб за мешок 40 кг, считайте по кило в день - иначе и молока не увидит хозяйка. Тюк сена 15 кг стоит 250 руб, его козе на три дня максимум. Стоимость доставки - 82 руб. за километр. Вы же не думаете, что коз разводят в пределах Садового кольца? Умножайте. Прививки, витамины, лечение при необходимости - все стоит денег. Ну и свой уход, ежедневный труд тоже люди ценят. Если сами держали хозяйство, то понимаете, что со скотиной не заспишься, плюс козу в отличие от кроликов в клетке не продержишь, надо хотя бы полдня с ней в поле отбыть. А на то время, что коза в поле не была - нарвать свежей травы. Подоив коз, нужно доехать до рынка (стоимость билета) , потом заплатить за место на рынке, плюс наверняка какой-то сбор за фиктивный ветеринарный контроль и допуск продукции к продаже.... Вот таким извилистым путем и формируется цена на козье молоко. Опять же учтите его полезность.

Колян

Большой спрос, а коз видно мало держат.

Юрий Дружинин

если бы только козье молоко... корма дорогие, поля распродают. скотину содержать дорого-держала женщина у нас в деревне 2-х коров и 3-х коз-теперь только кур, да и то хочет уже отказаться от них.

Татьяна

а потому что корма нужны и участок земли и сарайка

Ира Берегова

Спрос превышает предложение. Раз.
Платежеспособность позволяет реализовать и дорого. Не выливают ведь его, так? Два
Тот, кто начинает с нуля, должен купить земельный участок. Земля в МО слишком дорогая, чтоб себе позволить много. Три.

Алёна

коз мало. одни козлы.

Анастасия Пластинина

потому что удой невелик.. в разы меньше, чем у коровы и пользы больше!

Юля Юсупова

Очень непросто, видимо, коз содержать.

Катюшка

одна коза даёт 250 мл молока в день!!!! Мало, вот и дорого.

Елена Васильева

не пользуется большим спросом