Да
Дарья

Сколько сопротивления должно быть в USB-розетке?

Lena

Немеряно.

Владимир Дмитриев

"Что ж вы смеётесь, дьяволы,
Иль я не сын страны?
Каждый из нас закладывал
За рюмку - свои.. . мозги"
(с) почти Есенин.

Кстати, вопрос серьёзный. Не, кроме хохм. Есть же ж внутреннее сопротивление источника напряжения, плюс сопротивление подводящей линии. Мало того, в данном случае оно может оказаться даже отрицательным, даже в сумме. Только боюсь, автору вопроса сие без надобности, ибо постановка вопроса уже внушает.. .
😉

Ольга Сергеичева - Сах

Блин, что за вопросы у вас сегодня)) ) Никогда таким вопросом не задавался...

Сохиб Ашуров

Если рассмотреть его (порт) как источник напряжения, то до определенного значения тока нагрузки, оговоренного для конкретного USB порта его внутреннее сопротивление равно нулю и весь ток из него определяет сопротивление нагрузки. А если его (порта) сопротивление будет отрицательным, то получится, что порт еще, вдобавок и генерит сам напряжение, помимо подведенного к нему. Это, как минимум, вечный двигатель 🙂 c КПД > 1....