Алена Новикова

Вопрос по антеннам.. . Помогите...

Вообщем, ситуация такая.. . Телевизор соединялся с антенной с помощью усилителя.. . Решил посадить на эту антенну ещё один телевизор.... Купил тройник, разрезал основной кабель и подсоединил конец от третьего телевизора.. .

Вообщем опишу происходящее.. . На 1-ом телевизоре есть цифровое тв, а на втором нет.. . Когда данная цепь была собрана, то:

1)На первом телевизоре цифровое тв перестало работать

2)На обоих телевизорах обычное аналоговое тв очень плохо работает.. .

Я понимаю, что сигнал поделился на два, но и ещё понимаю, что новый сигнал, которые подаётся на телевизор 1 не может быть усилен за счёт усилителя, стоящего на первом телевизоре (ну потому, что нет цифрового тв и аналоговое плохо работает... )

В связи с этим пару вопросов.. .

1)Как исправить схему??? ?

2)Цифровое тв нуждается в большем усилении, чем аналоговое?? ?

Спасибо!! !

Сергей Будкин

Еще раз об усилителе. .
Если ваш усилитель вот такой:
http://www.wisp.pl/galerie/z/zasilacz-wzmacniaczy-ant_3934.jpg
То для разветвления сигнала необходим специальный сплиттер, пропускающий питание на антенный усилитель, находящийся, собственно, на самой антенне.

Если усилитель вот такой:
http://www.cablesplus.ru/upload/shop_1/1/1/5/item_1151/shop_items_catalog_image1151.jpg
или хотя бы вот такой:
http://elektrohaus.ru/linkpics/image6093.JPEG
То да-ставить их необходимо до сплиттера.

Виталик Диндиков

а хераника усилок до тройника
пысы: ничего в этом не смыслю, но методом тыка можно попробовать

Георгий Дымов

усилитель нужно ставить на вход тройника разделителя, то есть сигнал с антенны на усилитель, а с усилителя на вход разделиителя

Рашид Алиев

Как понимаю, у штеккера первого телека стоит блок питания, а усилитель же находится (по крайней мере- должен) рядом с антенной собственно.
После установки делителя напряжение 12 В с блока питания замкнулось в гнезде второго телевизора, как следствие - не работает усилитель на антенне. Выход- поставь любой конденсатор малой емкости (пикофарады, нанофарады... ) на центральный провод в штеккере рядом со вторым ТВ.

Максим Афанасьев

По идее, усилитель должен находиться на минимальном расстоянии от самой антенны, а питание на него подается по кабелю от БП, через адаптер (сепаратор) . Но поскольку стоит разветвитель (сплиттер) - то питание на усилитель через него не пройдет - будет замыкание. Значит, усилитель надо ставить у антенны, а питание на него подавать. по кабелю. до сплиттера. И добавить конденсатор, на 56 пф, между центральной жилой кабеля и вх. сплиттера http://ydoma.info/televidenie-krab-svoimi-rukami.html

Михаил

подавай усиленный АНАЛОГОВЫЙ сигнал на оба телека через резисторы 75Ом ( читай развязку)
цифровой канал пускай ОТДЕЛЬНО

Анюта Клюева

пля.. . да ты валшебник.. . невьепенный.. . и художник тоже.. . :)))

Кристина Ржевская

Тройник небось для разделения сигнала от облучателя на спутниковой антенне.

Eugene

все же написано где вход где выходы..