Юля Кременева-Лебедева

иностранцев раздражают чужие снимки погоды, ног и с вторыми половинками на отпускных фото в соц. сетях, а вас какие?

Названы самые раздражающие фотографии, которые уехавшие в отпуск люди выкладывают в социальные сети. Соответствующий антирейтинг был составлен на основе опроса посетителей онлайн-сервиса для туристов Top10.com.
Интернет-пользователи назвали самым раздражающим видом снимков с отдыха скриншоты прогноза погоды в месте пребывания — 51 процент опрошенных не желают видеть такие фото в своей новостной ленте в соцсети. Особое недовольство вызывают селфи, они бесят 44 процента респондентов. Замыкает тройку лидеров негатива такой вид фото, как ноги (многие любят фотографировать свои загорелые конечности на фоне моря, бассейна и т. д.) . "Ноги-сосиски" в соцсетях портят настроение настроение 32 процентам опрошенных. Самые ненавистные для пользователей типы снимков друзей расположились в рейтинге Top10.com так: Скриншоты из iPhone о прогнозе погоды на курорте
Отпускные селфи
Снимки ног на фоне моря, бассейна и т. д. (так называемые hot dog legs)
Фотографии в прыжке
Оптические иллюзии (например, Эйфелева башня на ладони)
Фото надписей на песке
Фото с тантамаресками
Снимки закатов
Фото неба и пальм
Фото напитков и едыПредставитель Top10.com Алекс Баттл (Alex Buttle) отметил, что составители рейтинга не собирались ставить "банальные снимки" в укор интернет-пользователям. По словам Баттла, в компании осознают, что причиной, по которой многие пользователи проголосовали за те или иные виды фото, может быть не раздражение, а зависть.

а вас какие раздражают? (вы же по любому тоже сидите хотя бы в одной из соц. сетей - вконтакте/одноклассники/моймир/инстаграм/фейсбук)

лично меня эти все перечисленные совсем не раздражают! 🙂

Владимир Бобков

1. Неразобранный "поток сознания" (как уже здесь упоминали - часто не перевернутый даже)
2. "Ноги-сосиски"
3. Размытые фотки, на которых вообще ничего непонятно
4. Пальцы, попавшие в кадр
5. Фотки себя любимых в зеркале в изогнутой позе с губами "уточкой"
6. На отдыхе в отеле фотки "я на шпильке в коктельном платье на шикарной лестнице, у шикарного фонтана, у какой-то шикарной фигни.... и т. д. ", "я и лебеди на кровати", "я у бассейна согнув одну ножку" и т. п)))) ) а также "пляжное коронное" - брызги и волосы с резким поднятием головы из воды и последующим запрокидыванием)) )

Закаты, пальмы - нормальная вещь, еда бывает тоже интересной (если это не снимок разнообразия олл-инклюзива)

Екатерина Шукаева

В принципе все равно. Если не хочу я не буду смотреть. Хотя есть одно-это когда выкладывают ВСЕ фото, не сортируя. Т. е. 5-10 подряд одинаковых снимков-с разницей в повернутой чуть голове или смене позы. Посмотрел налево, посмотрел направо, руку поднял, встал-присел -и все такое, а так же размывчатые, не четкие фото. Вот это зачем, я не понимаю.

Светлана Тюкаева

Кого раздражает, пусть пьют валерьянку, мне интересно смотреть любые снимки

Shahzoda

Раздражают людей не вполне адекватных. Это чья-то личная страничка, каждый выкладывает, что хочет. Кто заставляет смотреть? Не надо никого учить жить. Это моё мнение.

Екатерина Старикова

меня раздражают фото в ресторанах с блюдами - ну я понимаю там красиво украшеный фруктовый стол например с фигурно вырезаным арбузом, но когда это кусок бекона с яичницей- серьезно, это ваше представление о крутости? конечно никто в мире никогда не ел бекон с яичницей, вы последний абориген. ну и пожалуй фото ног меня тоже несколько напрягает-чО к чему... Природу могу смотреть любую, как и море-океан- даже если там лежат два кита в купальниках на берегу

Татьяна Миронова

детей. не хорошо выкладывать фото ребёнка в общий доступ, это должно быть для семьи

Елена

Меня не раздражает ничего, но не понимаю, зачем вообще сохранять некачественные размытые снимки, снимки, не несущие никакого смыслового содержания. И зачем еще все это вываливать на всеобщий обзор, наслаждайся в одиночку. К примеру, голова основного персонажа где-то в левом углу, "фрагменты" туловищ, нарушение пропорций элементарных в кадре и т. п. Пусть это даже будет снимок с едой, но сделай ты его нормально, с душой.

Володя Андрианов

фото с тупым выражением лица.
а вот фот природы ( в том числе пальм, закатов и прочее) обожаю.

Надежда

Вообще, друзья, по фотографиям сразу видно что из себя человек представляет, что у него "за душой", в голове, мыслях и т. д.
Наверняка, многие видели такие варианты:
1. у человека (встречается как у мужчин, так и у женщин) сплошные фотки себя любимого: в спортзале, на фитнесе, в бикини, в лифчике, у зеркала, со штангой и без нее и т. д.
2. у другого - фотографии природы, птичек, бабочек, насекомых, живописных пейзажей и т. д.
3. третий "помешан" на еде: завтрак, обед и ужин - все в соц сети и ингстаграм, пока не остыло!
4. у четвертого - косметика, купила - выложила, купила - выложила, накрасилась - выложила и т. д.

Вывод: все люди разные)

Иван Браголя

Меня никакие не раздражают!

Сергей Герасимов

Мне не нравятся фото с поля боя Украины, рыдающие люди на фоне развалин и воронок.

Ал
Алексей

а меня фото иностранцев

അF
അ Fail അ

никакие не раздражают. Я уже давно всех "друзей" из новостной ленты вычеркнула, оставила только друзей и родителей. Несколько человек т. е . А они все люди адекватные)

Индивидуальный Пошив

смотрю на все это гораздо проще: не нравятся фото - не смотрю.. .
И конечно в зависимости от того: выложены эти фотографии на своей странице и доступ только для друзей или определенных лиц или же когда на ответах.
Вот на ответах раздражают некоторые категории фотографий:
размытые фотографии,
серии фотографий себя любимой перед каждой достопримечательностью...

Лебедева Надежда

фото девушек в основном.... не раздражает, а немного надоело, т. к. ощущение, что это одна и та же страничка одного и того же человека.. .
в отпуске или в клубе... .

очень мало естественности на фото наших девчонок ..лица одинаковые, выражения лиц одинаковые, наклон головы.. улыбки одинаковые, глаза тоже.... руки кладут на пояс как по команде... разворачиваются боком... животы втянуты... ножка поднята кокетливо... очень наиграно ...караул! все одинаковые...