Мария Вершинина

Как стать диджеем? Как стать DJ и что для этого нужно? И сколько они получают?

Катя Пронина

Диджеи бывают разные. Одни на радио, другие в клубе, есть еще на тв VJ.
В клуб попасть проще всего. Образование можно не иметь. Главное уметь втираться в доверие - говорить на одном языке с окружающими. Смотря в какой конечно. Степень престижа тоже имеет вес. Еще проще стать диджеем электронно-программной музыки. Для этого ненужно особого оборудования. Компьютер поддерживающий нужное обеспечение и интернет для выкладки в свет http://promodj.com/ Многие начинают тут. Каждый уважающий себя диджей должен обладать слухом, чувством стиля, знанием современных тенденций. Работа DJ в большинстве находится между аниматором, музыкантом, диктором и немножко журналистом. DJ зарабатывают не много, если они не известные и не в элите. В основном туда идут из-за хобби, развлечений, клубных бонусов.. .и др. интересов.