Александр

Подскажите - можно ли провозить животных через границу просто так? Или нужны документы специальные?

спасибо.

Алена Руденко

У собаки должен быть чип ( как у кошек- не знаю) , паспорт, в котором есть отметки о вакцинации. Справку о том, что животное не болеет, дают только в госуд. ветлечебнице. Срок ее действия небольшой

Al
Alexey

Даже для провоза животных в транспорте без выезда за границу требуется ветеринарный паспорт. Узнайте заранее, в каких авиакомпаниях можно провозить животных, а в каких нельзя. а если можно, то условия провоза