Ирина Гамзаева

Перевозка животных в самолете. Подскажите, какие нужны прививки и документы на провоз кошки в самолете.

Евгения Васильева

у каждой авиакомпании свои правила перевозки животных - зайдите на сайт той авиакомпании, которой вы летите и ознакомьтесь ( + прививки и ветпаспорт обязательны независимо от авиаперевозчика)

Дамира Мавлянова

Изначально вам следует уточнить какие требования по перевозу животного выдвигает та страна куда вы летите!! ! Это можно узнать в посольстве или авиакомпании. Для перевозки животного требуется стандартный ветеринарный паспорт со всеми прививками по возрасту и справка формы 1 для вывоза животного! А так же в некоторых страна требуют чипирование!

Александр Козуров

За час до полёта кошка принимает кг снотворного, и летит дровами хоть на другой континент 🙂

Евгений

Стандартный набор прививок, обязательно с ревакцинацией. Ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Прививки нужно сделать не позднее, чем за 2 недели до вылета (поездки) . За пару дней до поездки к ветеринару за справкой, что животное здорово, справка действительна 7 дней!

Эльдар

ну тут народ почти все правильно написал.. . даем глистогонный препарат, через 10-15 дней делаем прививки (с бешенством) , через 30 дней после прививки едем в СББЖ по месту жительства (с животным и его паспортом и вашим паспортом) и получаем справку на вывоз животного по форме №1... раньше чем 30 суток после прививки - не дадут (( и лучше всего брать такую справку накануне вылета. у нас не все знают сколько она действует (((( ну и соответственно необходимо узнать правила принимающей стороны. возможно нужно чипирование. если по РФ то чип не нужен. . как правило.