Александр Соколов

Смарканд и Бухара чья земля Таджиков или Узбеков спорят около моих ушей загалибали

НО КАК ПОНЯТЬ КОГДА ПУТИН ГОВАРИТ ЧТО ЭТО ТАДЖИКСКАЯ ЗЕМЛЯ

Марина Мирная

Государство Саманидов... а далее... т. е. области на территории современного Центрального, Южного и Восточного Таджикистана и Северо-Восточного Афганистана. Это взято из Википедии.
Сейчас это города Узбекистана. Самарканд-красавец, очень люблю

Елена Кашкавал

Был бы у Вас интернет, заглянули б в ВИКИПЕДИЮ.

Alexey Senichev

Узбекистан

Олег Симкин

Самарканд относится к Узбекистану! Бухара- тоже к узбекистану)

Юлечка Александрова

если находятся в узбекистане, то сам подумая чья

Татьяна Иванова

И то, и другое - Узбекистан

Ден Дениска

Узбекистан, тут надо копать кто кого завоевывал и кто изначально жил на этих землях