Мария Романова

Чо то не огуречный год у меня в Самаре одни итальянские растут.

Видимо погода итальянская стала, наши закорючки горькие.

Ир
Ирина

у меня тоже не огуречный, не арбузный, не перечный (((( может не стоит с потеплением бороться ?

Сергей Селиванов

У меня тоже огурцов почти нет ( Среднее Поволжье)

Катя Васильева

Ну хоть как-то в этом мы едины) По стране не огуречный год. Но и тут не во всем, у меня сладкие огурцы. Ничего специально не делала для этого, просто так получилось.

Ев
Евгений

Гомель. Не густо с огурцами. Кушать - кушаем, а вот закаток не сделали. Хотя раньше в это время уже не знали, во что ещё их добавить. А Ваши итальянские - смешные! Раньше не слышала про такое чудо.

Надя Стекольщикова

И на даче не густо (Ленинградская обл.) , пришлось пересевать, только первые завязи на прошлой неделе появились. И в деревне тоже (Новгородская обл.) -у меня в открытом грунте какие-то задохлистые, у соседки в парнике-тоже не айс. И с кабачками-патиссонами-тыквами в этом году что-то тоже печально.

Светлана Заикина

В Тольятти, наверное лучше с огурцами, БЛИЖЕ к Италии.

у меня в г. Иркутск на черной пленке огурцы прекрасно растут . китайские сорта особенно . холодостойкие. и урожайные .

Алексей

Да уж, и у нас с огурцами вяло.

Сергей

у меня более менее растут ...едим мы их немного, делюсь с соседкой ...

Егор

немножко растут но все сорта, даже проверенные не одним годом, горькие, Ульяновск

Вера

А у меня растет всё. Вы не поверите, я сам удивился, но в моем возрасте, 57 лет, вырос на 1,5 см. Сам, естественно не мерял, любовница сказала.

Наталья Маслова

а у меня с огурцами нормально, даже в ОГ более-менее, хоть и сажала 6 июня, а в теплице прут и прут.... помидоры в теплице тоже отличные, но в ОГ в этот сезон и помидоры и перцы неважные. Зато вся капуста шикарная, даже цветная и брокколи. Июль у нас ненормальный был --больше 2 недель мерзли и мокли. Северное Оренбуржье

Илья Слесарев

У нас в Подпосковье все нормально. Правда поливаем каждый день. Я свои в начале сама испортила-замульчировала опилками. Они взошли, а расти не захотели. Пришлось опилки снимать и мульчировать перегноем. Сразу заметила разницу.