Елена Степанова

Собака породы питбуль, может быть доброй? Вообще питбуль бойцовская собака и у этой собаке 35 атмосфер!

Наталья

В каком месте у неё эти атмосферы? Подозреваю (сейчас рядом сидит такая собака) что эти атмосферы она мне под нос пускает и улыбается при этом. Эта собака просто обязана быть доброй к человеку, как и человек к этой собаке

Ирина Горячева

Прописная истина состоит в том, что Американские ТЕРЬЕРЫ по своей генетике -природе по отношению к ПОСТОРОННИМ ЛЮДЯМ - являются ДОБРЯКАМИ! . А ваше ,-" Вообще питбуль бойцовская собака", - это новости ОБС ( одна баба сказала) ну или там душка Андрей Малахов в купе с Российскими тугоДУМСКИМИ дилетантами ДЕПУТАТАМИ болтают безосновательно. Так же как "И у этой собаке 35 атмосфер! ", Каким прибором атмосферы измеряли?

Ольга Бравикова

Вау! Америка открыта! Человек впервые вышел в космос! Такая сенсация! ! !
Вообще-то "бойцовским" бывает клуб. Собака может быть "бойцовой". И бойцовой является та собака, которая участвует в боях. Может ещё шар-пеев будем считать бойцами, ведь они при царе Горохе у моряков в доках в боях участвовали?
Питбуль - это собака-компаньон. Агрессия к людям для них недопустима. Поэтому с ними даже нельзя проходить ЗКС - не охранники и не защитники они.
Это очень эмоциональные, красивые, сообразительные и доброжелательные к людям собаки. Нет, конечно, если лезть с криками в чужую квартиру к питбулю, кидаться на его хозяев и тянуть руки к собаке, то может и тяпнет. Или если собаку не воспитывать или воспитывать пинками, то тоже сожрёт. Но так вас и чихуахуа съест.
Какие атмосферы? Как их измеряют? А то я бы в ягдтерьерах померила) ) )

Евгений Никитин

Человек может быть добрым? Вообще, слышала что человек - самое опасное существо на планете. . Стоит ли их остерегаться? Убить ведь может

Ивона Шварц

бойцовыми считаются те собаки, которых используют на боях, даже пудель может быть бойцовым, если будет драться за деньги! ! !любой породы собака, грамотно воспитанная будет нежным и преданным созданием для всей семьи!

Меньков Дис

Где у него там 35 атмосфер? Уберите из рациона продукты, повышающие газообразование в кишечнике, и все атмосферы сойдут на нет. Конечно собака будет в плохом настроении, если у неё постоянно пучит живот.

Михаил Антонов

Все зависит от того как вы воспитаете эту собаку, а 35 атмосфер, это укус специально надо ставить.

Ольга Малышева

доброй к кому? к человеку-да. агрсесия к человеку у этой породы дисквалифицирующий порок. а вот агрессия к собакам-да

Dimon Yakubov

Ну конечно может

Тори Макарчикова

Нет такой категории собак, как бойцовские. Все собаки делятся на три группы: служебные, охотничьи и декоративные. Собаки, которые участвуют в боях относятся к охотничьим. Если вы берете щенка, чьи родители (или предки до 4 колена) участвовали в боях, то скажите отдельное спасибо хозяевам. Такие собаки никогда не тронут человека. Нужно опасаться собак, чьи родители были натасканы для охраны (служебные собаки). Объясню почему. Судья имеет право остановить бой. И собак приходится разнимать хозяевам, и если собака укусит или даже зарычит на человека, то хана собачке. В лучшем случае ее дисквалифицируют. Их тренируют так, что они ни при каких обстоятельствах не должны бросаться на человека и даже рычать. А, вот, собак выведенных для охраны дрессируют с тем посылом, что они должны защищать. И при необходимости рвать.

Характер. Питбулю требуются физические нагрузки. Они начинают проявлять агрессию только когда долго находятся в замкнутом пространстве. Питбулю не нужны какие-то строгие жесткие меры. Это очень умные собаки.

kuzyak_v

К людям может а к себе подобным нет особенно если это настоящий матчевый питбультерьер рабочего разведения а не шоу собака для выставок.