Султанай

Как отличить обувь из прессованной кожи он обуви из натуральной кожи

Эд
Эдуард

Как отличить прессованную кожу от настоящей
Первое, на что нужно обратить внимание — на изделие из натуральной кожи должна висеть или быть приклеена специальная бирка. В ней разъясняется страна производителей, значок кожи (он повторяет рисунок на изделии) , на прессованной коже будет просто ромбик из такого же материала. Помимо наклеек могут быть определенные ярлыки с фразами: натуральная кожа или Genuine Leather», «Echtes Leder».
Я узнаю тебя из тысячи

Второе отличие прессованной кожи от настоящей: уникальный, неповторимый запах, его можно сравнить с хорошими дорогими духами. Продавцы знают это отличие и поэтому часто в магазинах используют разнообразные ароматы, чтобы сбить с толку своих покупателей.
Незабываемые ощущения

Следующее отличие прессованной кожи от натуральной: хорошая кожа мягкая, неломкая, однородная по структуре (рисунок кожи практически всегда виден и должен быть одинаковым на всем изделии) цвету, и толщине (исключение, где по ГОСТу допускается уплотнение) . Поры на прессованной коже абсолютно идентичны и находятся в строгом порядке, поры натуральной размещены произвольно.
Другим атрибутом должны быть срезы. Попытайтесь их найти, в натуральной коже это будет сделать очень тяжело т. к. они все спрятаны. Если вы увидите в шве основу из текстиля (тканевая основа и торчащие нитки) , значит перед вами кожзаменитель. И не ориентируйтесь на срез ленты, прикрывающей молнию, часто туда специально вставляют натуральную кожу.
Теперь внимательно осмотрите швы: краешек запаянный и плоский, значит перед вами прессованное изделие. Натуральный продукт отличается большим подогнутым краем.
Втихомолку

Отличить прессованную кожу от натуральной вам также помогут следующие действия: поднесите к коже зажигалку (чтобы не заметил продавец) , натуральной кожа не загорится, а будет просто тлеть. Прессованная же станет превращаться в труху, при повышенной важности такое изделие потеряет товарный вид через 4-5 дней. Чтобы определить кожу на вашей обуви согните ее, на натуральной появятся морщинки, которые при выпрямлении исчезнут.
Еще одна возможность — капнуть на кожу водой. Если впиталась и потемнела, то перед вами натуральная кожа, если нет — кожзаменитель.
И в итоге, положите на изделие ладони. Натуральная кожа станет нагреваться и отдавать свое тепло рукам, а кожзаменитель останется прежним.
А главное запомните, дешевое изделие не бывает из натуральной кожи. Лучше всего покупать модные изделия в фирменных магазинах с хорошей репутацией. И тогда сумка или обувь прослужат вам очень долго.