Прихожанин Церкви

Так и надо "Засунь свою доброту и искренность в жопу, и отсносись к людям так, как они относятся к тебе. "

Я добрая по натуре, не желаю никому зла. Часто получаю от людей обратное, негативное, подлое. Я привыкла на таких людей не обижаться, не мстить им тем же. Просто делаю выводы, разочаровываюсь в них и иду дальше. Последнее время стала задумываться, а может я не права, может стоит таким людям отвечать тем же, что бы проучить мерзавцев?
Или лучше оставаться верной своей душе и нести добро не смотря нии на что, ?

Сори за ошибки (((

Andrey Agafonov

оставайтесь верной себе

Анна Кулагина

Если бы это было так просто )

Lika Len

доброта и искренность должна быть естественной
люди интуитивно как то видят твой внутренний мир и ведут себя соответственно ему
в реальности настоящему доброму человеку не получится причинить зло.
вот такие они противные.
в нас очень очень много грязи, который мы не замечаем. .
Иногда сны могут раскрыть её.

Ляззат Чаймердинова

Сложно все в этой жизни

Олег Завгороднев

нет, для меня так не надо. Ну и пусть что-то обратное.. . Я это я, а они это они и они далеко.. . бесконечно далеко. Если сделаешь что то поперёк себя, то это будет преследовать всю жизнь, если сделаешь что то поперёк их, то это ничего и не будет значить

Евгения Романова

Делаем так - всех делим на три категории: дебилы, враги, друзья. На дебилов не обращаем внимания, иногда только говорим фразы, оценивающие его умственные способности. Врагов уничтожаем всеми методами (незаконными в последнюю очередь) . А за друзьями стоит поглядывать На всякий случай.

Станислав Зимин

Никогда не любил подход в духе как надо, как не надо. По мне, так в любом решении нужно исходить из того зачем тебе это, к чему всё приведёт. В конечном счёте, делать что-то кому-то назло, во-вред, меньше всего нужно самому тебе, всегда нужно искать возможность направить энергию в конструктивное, позитивное русло, просто потому что это самый полезный подход для тебя же самого, я не стану утверждать что всегда и во всём нужно быть добрым, не отвечать на зло злом и прочую чушь, исходить надо из ситуации и своих реалий, но надо понимать, что каждый шаг имеет свои последствия, а упор на негатив это по сути нанесения вреда самому себе.
Вот только в данном конкретном случае я вижу что упор на негатив уже есть, независимо от того как Вы решите действовать, в Вас уже присутствует негатив у которого безусловно есть свои причины, а значит есть смысл разбираться с ним, но с моей точки зрения будет ошибкой выработать какую-то линию в духе как надо или не надо поступать, надо разобраться с проблемой, а не вырабатывать штамп. Советы тут бессмысленны, единственное что я могу сказать, что разбираться надо именно с Вашим негативом, он не случаен, но причина штука часто неоднозначная и уж тем более её не увидеть случайному человеку со стороны.

Алексей Мольков

Выбор за Вами.. что Вам ближе.. с тем и идите по-жизни. . себя - не переделать.. не своё- не приживётся..