Радик Хусаинов

взимает ли сбербанк комиссию за коммунальный платеж другому банку

Йо
Йохан

Не взимает только с налоговых платежей.

С коммунальных платежей комиссии взимали всегда, просто некоторое время назад эти комиссии были включены в сам коммунальный платеж. Потом (с 2009) их начали выделять отдельно (типа с благой целью чтоб плательщик мог выбрать у кого меньше комиссия) и у всех "открылись глаза".

Лёньчик Пирожков

Уже давно оплачиваю комуслуги через Сбер, делала это и через Он-лайн, и через оператора, и через терминал, ни разу никто с меня ни копейки комиссии не взял.

Елена Кувшинова

Через личный кабинет без комиссии можно платить.

S.
Strannik ....

Платёж идет не банку, а поставщику услуг, банк берёт процент за посредничество, а не за "переадресацию" платежа другому банку.