Женя Сухов

Бог- наделен чувствами?

Если да- то какими?

Марина Петрова

Чувством юмора. Жаль что юмор у него чёрный. 🙂

Андрей Мякишев

И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии. (Ион. 4:2)

Наталья Кожанова

Наделён, но они вне нашего понимания

Мухтар Абу Али Сулеменов

качествами: " Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам.. . "
любит справедливость: " Потому что Бог любит справедливость и не оставит преданных ему" .

«почувствовал боль в своем сердце» , когда в древности зло наполнило землю"

"и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас" - беспокоится и заботится о нас

Юл
Юлия

А то как же. Бог обладает полным комплектом пороков, присущих его авторам. Это отчетливо просматривается по библейским сюжетам.

Анастасия Шенц

Битие 6 :5,6 Иегова увидел что люди на земле погрязли в порокеи что все мысли их направлены только на зло. Тогда Иегова ПОЖАЛЕЛ что создал людей на земле и ПОЧУВСТВОВАЛ боль в своем сердце