Даша Богданова

Избили написал заявление началось расследование, предлагают деньги.

в общем избили подал заявление есть видеозапись о избиении, началось расследовение суд. предлагают взятку чтобы я забрал заявление, если я возьму деньги и забуду это все, это будет считаться нарушением? могут ли меня привлечь к уголовнму или административному наказанию

Эдуард Евстигнеев

можно закрыть дело за примирением сторон

Оля

нет. не будет нарушением- примирение сторон. статья частного обвинения и это не взятка а доброваольная компенсация ущерба. можно даже так и заявить под протокол что ответчик добровольно компенсировал моральный ущерб и затратына восстановление здоровья, извинился и я его простил ( дабы они потом не заявляли что вы с них вымогали деньги. . и такое бывает....

Анна Маркина

примирение сторон смягчающие обстоятельство

Виктория Дайнеко

а хорошие то деньги хоть предлагают?

Салават Хероев

Тебе не взятку предлагают, ты не служебное лицо, а тебе предлагают досудебное примерение сторон с добровольной компенсацией ущерба. Кстати можешь указать все это в заявлении у следователя и с них взять такое же.

Дамира Мавлянова

Дело может быть прекращено за примирением сторон (ст. 25 УПК РФ) , если виновное лицо раскаялось и возместило причиненный ущерб.

Анна Броскина

За примирением сторон не все категории прекращаются. Все зависит от причиненного вреда здоровью. Кроме того, если тот падонок ранее судим, То примирения не получится по закону.

Единственная Необыкновенная

Это не взятка, это есть такой процесс, что вам в гражданском порядке в присутствии ментов выплачивают компенсацию! Затем дело закрывают по примирению сторон.

Машенька Толкачева

деньги не брать. пусть решает суд. вот ответ