Ирина Алексеева

Образец ходатайства о приостановлении рассмотрения дела с целью получения дополнительной юридической помощи.

Как должно выглядеть это ходатайство? Суд по признанию человека умершим.

Ольга Васина

Не приостанавливают дело в таких случаях. Пишите в произвольной форме ходатайство о переносе слушания дела в связи с необходимостью воспользоваться профессиональной юридической помощью.

Jaslan

Просто ходатайство об отложении (переносе) судебного разбирательства. Приостанавливать производство по этому основанию никто не будет, ГПК не предусмотрено такое.