Антон Титов

Дело без рассмотрения

Здравствуйте! Было гражданское дело, для этого был нанят адвокат. Но дело в суде оставлено без рассмотрения после трех заседаний. Обязан ли Я оплатить адвокату полную стоимость ведения дела? если нет, то какую часть я должен оплатить?
Общая стоимость ведения стоила 15 000 руб.

Наталья Кирсанова

да, обязан оплатить все что предусмотрено договором.
++++++++++++
договор не в зависимости от результата дела, а зависит от оказанных услуг.

Юлия Рвачева

В договоре должно быть прописано

Оксана

Если уже оплатил - то денег этих не вернёшь.

Жанна Ситникова

посмотрите причину, по которой дело оставлено без рассмотрения, возможно адвокат не явился дважды на процесс, тем самы дело и было не рассмотрено. В таком случае просто снова подавайте иск и пусть адвокат отрабатывает деньги уже по-новой..