Овчинников Алексей

обнаружили кисту щитовидной железы. страшно. скоро на прием к эндокринологу. это серьезное образование?

Альбина Гасиева

Киста щитовидной железы представляет собой узловое образование, которое обязательно имеет внутреннюю полость, заполненную жидким секретом. Образование подобных узлов в этом эндокринном органе является довольно распространенным явлением. Если киста имеет размеры менее 1 см, больной подлежит систематическому обследованию. В тех случаях, когда данные образования увеличиваются, проводится эвакуация жидкого содержимого с помощью пункций. Стоит отметить, что в случаях, когда полость кисты быстро наполняется новой жидкостью, ее лучше удалят . Если обнаружена киста щитовидной железы, лечение может проводиться препаратами йода или тиреоидными гормонами, но это допустимо только в тех случаях, когда ее размеры невелики, а больные не предъявляют никаких жалоб. При этом необходимо контролировать уровень антител в крови. При нарастании титра антител гормональные препараты немедленно отменяются.

Матрасы Мебель

Нет, это доброкачественная, надо только обследовать, но хирургического вмешательства тут не требуется. Здоровья. Вам!

Ol
Oleg

Если предложат удалить-удаляй. Операция не сложная.

Андрей Сухинин

Наведайтесь к врачу, и узнаете. Удалять саму щитовидку не планируйте, иначе проблем не оберётесь.

Алёна

Не врач я, но киста, вроде, типа, лишнего мяса, не злокачественное.

Леонид Рогачевскии

здоровье вообще вещь серьозная - надо идти срочно к врачу . сраньше знахарки этим занимались . носейчас не знаю

На
Наташка

Если увеличения размеров за полгода не будет, то с операцией можно и потерпеть.

Маргарита Борисова

Сначала сходите на прием к эндокринологу, все зависит от размера, если он превышает норму вам могут сказать сделать биопсию, а может скажут пропить Эндонорм. Сходите, ничего не бойтесь, будут результаты - будет ясно.