Владимир

есть ли в Екатеринбурге в каком-нибудь из институтов кафедра альтернативной. энергетики?

Очень надо хочу пойти на него учиться!

Оганнес Джинанян

Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина (УрФУ) Екатеринбург

Группа направлений подготовки и специальностей (ОКСО) : Энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника

НЕТРАДИЦИОННЫЕ И ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ - ?Вы эту специальность имели в виду? ? ?

Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии относятся к части техники, связанной с разработкой теоретических основ, методов и технических средств использования солнечной, ветровой, приливной, волновой, геотермальной энергии, биоэнергии, гидроэнергии малых рек и других нетрадиционных и возобновляемых источников энергии.
Квалификация выпускника - инженер, нормативная длительность освоения программы при очной форме обучения - 5 лет.
Объектами профессиональной деятельности инженера по специальности "Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии" (НВИЭ) являются энергетические установки, электрические станции и сложные энергетические и энерготехнологические комплексы на их основе, связанные с комплексным использованием НВИЭ для энергоснабжения объединенного или автономного потребителя с учетом социально-экологических факторов.