Канжар

На душевно больных нельзя обижаться, потому, что они сами обиженны? Раз душа больная, значит ей обидно жить в этом теле.

Андрей Сербин

да можно и обижаться и относиться по разному, но сочувствие жалость быть должно к любому больному человеку. у нас рядом с огородом был психоинтернат и вот видимо некотрых отпускают и они дождь не дождь, холод, бродят по полю по дорогам и всегда подходя спрашивают закурить, не видел ни одного злого или недовольного, я то не курю, говорил нету и они просто шли дальше.

обычно не обижаются, не обидно, на тех кто больше жизнью обижен.