Адам Ясаев

не могу узнать сколько получаю на работе в час, есть закон который обязывает раб-теля говорить сколько у меня в час ЗП?

Артур Шевчук

При устройстве на работу подписывается трудовое соглашение, в котором указывается оклад или часовая тарифная ставка.

Илья Горинов

А вам работодатель этого и не скажет. Смотрите, оклад каждый месяц одинаковый. А вот количество рабочих часов в каждом месяце на ставку разное и зависит от количества рабочих и выходных, праздничных дней - считается так количество рабочих дней * на длительность рабочего дня, например меньше всего рабочих дней в январе, больше в июле и августе. Поэтому и цена рабочего часа в каждом месяце разная - разделите оклад на норму часов в данном месяце, она указывается в табеле рабочего времени.
Самый дорогой час в январе.

Сергей

не обязывает.... может вы работаете на окладе.... или от выработки.... но бухгалтер в среднем вам это подсчитать может... есть табель сколько часов вы отработали (если он соответствует действительно отработанному вами часу) и значит вашу зарплату поделить на часы по табелю.... или фактически отработанному времени, если вы ведёте такой учёт....

Наталья Незлобина

Это разные системы повременной оплаты. Оклад, почасовой тариф. Они разные и никак не связаны.

Мария К

Перед получением "получки" в месяце, следующим за истекшим, вам должны выдать так называемые "квитки", где полностью расписана ваша зарплата, включая количество часов и сумма в рублях и копейках. Если "квитков" нет, то попросите в бухгалтерии. Отказать не имеют права, т. к. у вас есть трудовой договор!

Юрий Крючков

Есть закон (ТК РФ) , котроый предписывает при вступлении с работодателем в трудовые отношения, заключать с ним Трдовой договор (контракт) , и этот же закон (ТК РФ) предписывает, что обязательныс пунктом трудового договора является пункт о заработной плате....

Анатолий Степовой

В договоре должна быть указана выплачиваемая заработная плата за месяц, а если вдруг интересно сколько будет в час - сами и разделите на количество отработанных часов.