Ол
Олег

У собаки в ушах какая-то коричнево-черная грязь или налет. Как чистить уши и что это?

Нет ничего у неё не чешется.

Сергей Николаевский

Это ушной клещ, расчесывает и на тебе, купите лекарство и по инструкции

Гюляр Гейдарли

Ваточкой прочищайте глубоко не лезьте, делайте это регулярно. Если не помогает обратитесь в ветеринарную клинику

Kuzj

Хорошо бы иметь понятие о размере собаки. Есть специальные ушные капли (я использую Барс, универсальный для кошек и собак) . Если очень грязные уши, можно на палец намотать бинт, обильно его смочить этими каплями и элементарно протереть. Затем закапать в уши, помассировать, собака начнёт отряхиваться и вроде как изнутри тоже вылетает всё лишнее. Если что, инструкция в каплях есть. А по хорошему, собаку к ветеринару надо минимум 2 раза в год водить, прививки делать, ну и заодно плановый осмотр. И телефон врача (или клиники) записать, чтобы с подобными вопросами не в инете ответы ожидать, а сразу от специалиста услышать, который Вашу собаку хотя бы видел. Удачи 🙂

Александр Тихомиров

Я детский крем на ушную палочку и протёрла ушные раковины. Не надо глубоко лезть палочкой. Собака не уличная? Может, элементарно грязь? Если после чистки налёт быстро восстанавливается, то всё же сдайте анализ в ветеринарке.

Алексей Лашин

Скорее всего в ушах собаки скапливаются продукты жизнедеятельности ушного КЛЕЩА. Вам прямая дорожка к ветеринарному врачу.

Алексей Рогожин

купи этиловый спирт, ватку им смочи протри собачушке ухо и если есть какое либо лекарство капай

Екатерина

сводить к ветеренару. так как может быть у нее воспалились уши и только ветеренар сможет вам сказать просто это грязь или воспаление.