Оксана

Резкое потемнение в глазах, головокружение, головная боль. В чем причина?

Зрение пропадает приблизительно на 5-15 секунд, причем это может произойти в любой момент (при чтении книги, во время разговора, на прогулке и др.) . Уровень гемоглобина в крови нормальный, регулярно принимаю контрастный душ, стараюсь употреблять здоровую пищу. Пожалуйста, подскажите, в чем причина, и как от этого избавиться?

Роман

К невропатологу обратитесь. Необходимо обследование.

Галина Кочуева

Давление проверье

Андрей Савченко

усталость, жара.
на самом деле причин может быть много. Нужна консультация врача, анализы

Денис Махмутов

Гипоксия и обезвоживание. Воду пьете или только чай, пиво и колу?

Na Ta Lee

ливание пуджа с мида

Искандар Акбаров

Внутричерепное давление! К невропатологу СРОЧНО !

Наталья Тенькова

Во время такого приступа померяйте давление. С данными к терапевту, он разберётся.

Ма
Максим

Физические проявления

Симптомами головокружения являются ощущение перемещения или вращения, а также онемение. Головокружение может отрицательно влиять на способность оценивать обстановку, на зрение и слух.

Эмоциональные причины

Человек страдает от головокружения, когда хочет избежать кого-либо или чего-либо, так как ситуация бередит его старую незажившую психологическую травму. Головокружение возникает также в тех случаях, когда человек действует безрассудно, рассеянно или неорганизованно.

Ментальные причины

Когда у тебя начинается головокружение, постарайся запомнить свои слова или действия. Возможно, ты боишься, что в следующий момент произойдет что-то неприятное. Чего именно ты боишься? Знай, что в головокружении виновато твое чересчур богатое воображение и твоя чрезмерная требовательность к себе. Возможно, ты склонен преувеличивать значение происходящего из-за того, что до сих пор не избавился от влияния какого-то сильного страха или страдания, пережитого в детстве или юности. Мир заставляет тебя переживать новые ситуации, чтобы напомнить о том, что произошло, и дать тебе возможность исправить все раз и навсегда с помощью прощения (то есть простить себя или другого человека) .

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.