Роман Ковальчук

Слинг шарф или слинг с кольцами?

Наталья

Слинг с кольцами может показаться удобнее, не столько мотать на себя, но если научиться, то можно и не плохо с шарфом справиться, темболее что в Слинг кольцами нагрузка не правильно распределяет! Я за шарф))

Ольга

слинг с кольцами только для подрощенных деток, или будете голову рукой поддерживать. Я за то и за другое) ) но! Купив себе три разноцветных элевила потратив на них бабла, как на среднюю коляску, меня сын послал с ними и сел только в бейбибьёрновскую кенгу)))) ) слинги сча использую как шарфы в межсезонье)))

Анатолий Павлович

у меня два слинга на кольцах так и провалялись без дела. Я не понимаю как в них ребенка носить можно, он ведь скрючивается там весь, ему неудобно. Ну или я так и не научилась его туда правильно класть. Но все мои подруги, кто пробовал слинг на кольцах, все от него отказались. Лучше всего переноска кенгуру, очень удобна и можно использовать с рождения и где- то до 10 мес (по весу обычно, у меня- до 9 кг)

Александр Косов

Я прочитала, что у вас ребеночек 5 кг и вы после кесарева, тогда точно вам советую шарф! В ССК удобно в колыбелечку совсем новорожденного брать, примерно после 5-6 кг его уже тяжело в колыбельке, а вертикально чтобы в ССК приматывать нужно быть опытной, т. к. все же сложновато ровно поместить туда ребенка. Нагрузка по ребенку распределятся неравномерно, а уж маму корежит будь здоров! Не стоит это делать в послеродовом периоде, поберегитесь. Большого ребеночка удобно донести до машины в ССК. Вот два его применения - новорожденный и очень короткие перебежки.

А шарф мотается даже легче, чем ССК! Вот честно! Не бойтесь! Нагрузка распределяется равномерно по маме и ребеночку, носить ооочень легко. Еще советую взять шарф на размер больше, чтобы завязывать хвосты спереди, тогда получается шикарный бандаж, в ССК его нет, разумеется. Для меня 1 минус в шарфе - неудобно размахивать хвостами на улице, но приноровиться можно, чтобы не подметать землю. Когда ребенок научится уверенно сидеть, советую к шарфу купить физиологический рюкзак, тогда и нагрузка на 2 плеча и бандаж присутствует и хвостов нет. Но не торопитесь с ним (рюкзачком) . И уж точно нет смысла в кенгурухе - в ней таскать тяжело, а ребенок все равно ножки пытается в животику поджать. Стоит лишь открыть школьный учебник физики, чтобы понять, как там расределяется нагрузка на позвоночник ребеночка.

Андрей Назаретян

шарф, конечно. он удобнее. и ребенок в нём в более физиологичном положении. научиться наматывать - легко, я по видео за 10 минут научилась.
а какие они бывают красивые! ну, правда, хороший шарф типа Эллевиля недешев...

Алексей Марин

Отдолжите попробовать и то, и другое. В целом, если приноровитесь мотать, шарф удобнее.

Анна

ой... это все такая ерунда по-моему, я купила и то и другое, но так и не воспользовалась, шарф долго наматывать, слинг-кольца вообще ужас какой то, ребенок весь скрюченный там, дочка орала сразу, когда ее туда упаковала, хотя делала все с инструктором и по правилам. на картинках очень все красиво смотрится, а в жизни ни я ни мои знакомые подобными прибамбасами не пользовались, ибо это не удобно и муторно, проще взять лялиса в руки.

Наджибулло Лутфиллоев

у меня слинг на кольцах, пользуюсь, но реже чем коляской

Наталья Крутышева

а у меня вот такой он типо как на кольцах только он на застежкуе очень удобный и ничего не жмет имеет мягкие бортики под попой и щеей малыша ))Слинг TheBabaSling Лайт

Андрей Семенов

Я кенгуру купила, довольна

Юлия

мне все нравятся, но шарф прикольней всего (хотя против него сопротивлялась) . пока совсем маленький на кольцах удобней. после шести месяцев - майслинг - тоже вешь.

Лена Зеленина

у меня слинг с кольцами. про шарф я и не знаю. все 3 ребенка спокойно в нем и лежали и сидели. пользуюсь не часто, вот по организациям недавно бегала, куда ляльку? в слинг!