Александр

стоит ли мне покупать этот велосипед? Он у меня будет первый. Stels Navigator 930?

Общие характеристикиМодель2014 годаТипдля взрослыхОбласть применениягорный (MTB), кросс-кантриРама, вилкаМатериал рамыалюминиевый сплавРазмеры рамы17.0, 19.5 дюймАмортизацияHard tail (с амортизационной вилкой) Наименование мягкой вилкиRST Omega 29 MLКонструкция вилкипружинно-эластомернаяУровень мягкой вилкипрогулочныйХод вилки100 ммРегулировки вилкижесткости пружины, блокировка ходаКонструкция рулевой колонкибезрезьбоваяКолесаДиаметр колес29 дюймовНаименование покрышекChaoyang H-5119, 29x2.1, 30TPIНаименование ободовWeinmann XM-280 DiscМатериал ободаалюминиевый сплавДвойной ободестьМатериал бортировочного шнураметаллТорможениеНаименование переднего тормозаTektro Draco, 160mmТип переднего тормозадисковый (гидравлический) Уровень переднего тормозаспортивныйНаименование заднего тормозаTektro Draco, 160mmТип заднего тормозадисковый (гидравлический) Уровень заднего тормозаспортивныйВозможность крепления дискового тормозарама, вилка, втулкиТрансмиссияКоличество скоростей24Уровень заднего переключателяпрогулочныйНаименование заднего переключателяShimano Alivio RD-M430Уровень переднего переключателяпрогулочныйНаименование переднего переключателяShimano Acera FD-M360Уровень манетокпрогулочныйНаименование манетокShimano Acera SL-M360Конструкция манетоктриггерные двухрычажныеУровень кареткипрогулочныйНаименование кареткиVP CartridgeКонструкция кареткинеинтегрированнаяТип посадочной части вала кареткиквадратУровень кассетыпрогулочныйНаименование кассетыShimano CS-HG41-8, 11-32TКоличество звезд в кассете8Количество звезд системы3, число зубьев 42-32-22Конструкция педалейклассическаяРульКонструкция руляизогнутый

А)
Ангелина )))

Мад ин Китай. Говорят с китайцами на мучаешься ппц. Выбирать тебе.

Сергей Минин

Да бери нормальный велосипед, не ашанбайк. Насчет первого ответа человек Стелс только на картинке видел а уже о нем судит, сейчас все включая хваленые айфоны производится в Китае. Я купил STELS Navigator 610 Disc (2014) езжу уже 3 тий месяц, не жалуюсь и не жалею, вполне доволен.

Ольга Москвитина

вот вилка прогулочная, да ещё и пружинно эластомерная.... она не амортизирует, а отпружинивает.
Надо масляную брать, с пневмоподкачкой и блокировкой хотя бы.