Светлана

стоит ли покупать б/у велосипед Stels Navigator 500?

Денег мало но хочу посоветоваться хороший ли велик? долго ли служит? или вообще просто велики этой фирмы не обязательно "500"

Ольга Зибер

Обычный дорожный вело, раму на свой вкус, по мне лучше обычную. За железом нужен уход и аккуратная езда, тогда этот бренд долго прослужит.

Роман

Даже если в целом велосипед в хорошем состоянии, отдельные его детали могут быть изношенными, а это приведёт к ряду проблем через некоторое время после покупки. В этом случае экономия при покупке приведёт к ещё большим затратам при ремонте и замене деталей велосипеда.
При выборе конкретного велосипеда неплохо знать его историю - где и когда покупался (и сколько при этом стоил) , как эксплуатировался, как за ним ухаживал хозяин. Это позволит вам избежать неприятных сюрпризов, таких, например, как если окажется, что велосипед краденный.