Денис Милютин

В чем смысл жизни если не в самой жизни?

Ин
Индира

у каждого свой. У кого-то каждый день упорно задавать один и тот же вопрос и по-видимому коллекционировать ответы на него.

Виталий Казанков

в продолжении жизни после себя

Maral Iskandarova

смысл в любви

Валентина

Именно в ней самой

Олег

В будущем.
Прекрасном светлом будущем.

Настёна I-Am-Happy

Растёшь. Вопрос стал длинее.

Виталий Баранецкий

Александр, не пори ерунду.
Смысл жизни в эволюции материи. Человек - четвертая из семи стадия эволюции.

Все люди делятся 4 категории:

1. Люди-творцы. Те, кто двигает эволюцию материи.

2. Люди, обеспечивающие первую категорию всем необходимым для их функции.

3. Люди обеспечивающие генофонд, размножение населения, из которого появляются люди первой и второй категории.

4. Люди, от которых нет никакой пользы кроме той, что они своим количеством сигнализируют о неправильности общественного устройства.

Очень важно, чтобы каждый человек правильно определял цель жизни - которая должна соответствовать смыслу его жизни. Смысл люди не выбирают, он сам выбирает людей.

Если цель была выбрана правильно - человек достигает многого. Если неправильно - он всю жизнь барахтается на дне жизни.

Da
Daimond

У слова смысл есть слишком разные значения, чтобы однозначно ответить на этот вопрос.

Юльчик Марущак

В том, чтоб приготовить свою душу для вечной жизни. Без подготовки жизнь души заканчивается со смертью тела.

Андрей Бычков

Обстоятельства в жизни человека могут так измениться, что и жизнь опротивеет. Есть то что ценнее жизни и является ее истинным смыслом. Об этом можно прочитать в Библии в Псалме 62:4.

Николай Грушин

Вы правы, в самой жизни.