Ru
Rufat

Если человека с детства учили бояться чужого негатива (даже если ты не виноват) . Как избавиться от этого страха?

учили бояться негатива. списывали все жизненные трудности на то что меня кто-то возненавидел и сглазил, поэтому все так плохо. поэтому нельзя никого злить, даже если тебя обижают ты виноват что обиделся или отреагировал

приводит к тому что человек перестает выделяться и проявляться как личность, только бы никто не разозлился

Та
Татьяна

Ничто в жизни не случайно. Надо менять мировоззрение. И надо расти и морально и духовно, чтобы быть выше этого.