Лариса Парамонова

Когда в человеке появляется страх и каким образом можно избавиться от страха?

Виталий Ламинский

Страх появляется, когда мы сталкиваемся с неизвестным или же на основе неудачного опыта (когда человек испугался чего-то и убежал, а не преодолел себя сразу) .

Думаю, чтобы избавиться нужно принять сам страх, его наличие. Делать то, что страшно не сдаваясь, не убегая. Добиться достижения цели в которой страх является препятствием.

Сергей Лебедев

это вопрос к дядькам в белых халатах

Людмила Савченко

Почитайте психологические книги о страхах их сейчас полным полно.

Константин Курышев

Страх появляется от жуткого испуга например или неприятной ситуаций. Для каждого страха своя методика лечения.

Андрей Драч

Клин клином вышибает. Вот боишься высоты-прыгни с парашютом....

Владимир

психо-терапевту обратиться. или попить успокающие.

Kurbon Otambekov

Страх от неуверенности в себе. А как перестать бояться? Это всё от разума, да так же как и страх. Больше знать, познавать, убеждаться, что бояться нечего, я так думаю.

Антон Мухин

Избавиться можно сделав шаг навстречу своему страху. 🙂