Ан
Анютка

Какой пункт ПДД говорит об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ включении правого поворотника при въезде на перекресток с круговым движением?

Даже если это введет в заблуждение в виду особенной конфигурации перекрестка отличающейся от классической.
Вопрос к читающему ПДД Dimoone Просветленный
.http://otvet.mail.ru/question/169369665

Ме
Мехровар

Правильный ответ 2 Правила. Раздел 8. Пункт 8.2.При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Алексей

Вы знаете, что правила проезда перекрестков, для всех перекрестков одинаковы. Единственное исключение для перекрестков с круговым движением, по п. 8.5 ПДД можно заехать с любой полосы. Далее действует п. 8.6 " При повороте направо ТС должно двигаться ближе к правому краю.... " На круге организовано движение против часовой стрелки, поэтому левый поворотник включать нельзя и двигаться налево запрещено. Прямо заезжать на круг, без поворотника, тоже запрещено по п. 8.6 ПДД.

Сергей

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

Ва
Василий

Тот, в котором запрещен любой маневр без поворотника

Александр

честно, лень было по ссылке переходить, скажу одно, разметка на кольце соответствует дороге, а значит, пример. если ты едешь по середине дороги (средний ряд к примеру) и вьезжаешь в кольцо, и двигаясь там тоже по середине, то можешь не включать поворот по правилам. но обычно, это уже принято между водителями, вьезжая в кольцо и намериваешся съехать на первом его сьезде, то сразу врубаешь правый, и щемишся в правый ряд, а если не в первый сьезд, то врубаешь левый и жмешся в левый ряд, срезая траекторию.