Т)
Таня ))

Въезд на круговое движение

Возник спор с мужем. Суть: каждое утро по дороге на работу нужно проехать круг, а именно въехать\вклиниться в круговое движение, причем так, чтобы оказаться сразу на внутренней полосе (внешние полосы стоят, т. к. им надо съехать... ) - т. е. пересечь 4 полосы движения почти перпендикулярно. По разметке дорога, по которой я въезжаю однополосная, но стоят 2 и 3 раза всегда. Если я стою крайняя справа, с левым поворотником ( показать, что мне не по касательной надо как большинству, а в центр круга) , появилось окно, я и те кто слева от меня поехали... естественно все на одну внутреннюю полосу. Вопрос кто из нас должен первым на нее въехать? Я для них помеха справа. Но на полосе они раньше окажутся...

Ленка

Они не обязаны вас пропускать, но если вы вклинитесь в круговую полосу, то вы не нарушите правил

Tata Tata

прикинул
двояко
можно допустить перестроение обоих
если помеху не создает тебе
наверно первый может занять
...
вобщем шоб не парится яб с лева выезжал

Евгений Хренов

кольца щас все главные, при въезде обязаны уступить дорогу тем кто на кольце... но если вас пропускают, почему бы не въехать

Ксю

Первым может въехать водитель, имеющий право преимущественного проезда. В определённых ситуациях этот водитель может отказаться от этого права, предложив другому участнику продолжить движение первым.

Liliya Kamenchuk

вежливо пропускай кто на круге и когда есть окошко -проскакивай и далее на кругу вы КОРОЛЬ-катайся хоть весь день, вам удачи

Елена Поселягина

1. Формально у вас "перестроение".
2. Прекрасно понимаю, что влезшие со "второй", поворачивая, нарушают. Но они уже на кольце.
3. Даже с регистратором- "обоюдное".
Думайте сами, решайте сами.