Андрей Раев

Подскажите туториалы для Photoshop по обработке фото в средневековом стиле

Подскажите пожалуйста туториалы для Photoshop или Lightroom по обработке фото в средневековом стиле, такие, чтоб удалось передать атмосферу тех времен. Либо помогите дельным советом.

Владимир Иванов

Озадачили. Средневековый стиль - это костюмы, окружающая обстановка, поведение.
Запах пота и прочих телесных выделений (которые не передать на фото) . Да и фото тогда не было.. .
Короче, если вы о переодевании в другие костюмы в фотошопе - ну нафиг эту головную боль. А если вы вообразили другое освещение и прочие спецэффекты, то солнце было и тогда, а свечи и факелы есть и сейчас.

Владислав Kaban

Ютюб - "цвет наше все" - куча уроков по обработке и цветокоррекции

Ст
Стасик

Куёшь латы и покупаешь зАмок.

Никита Бледных

Сайт "демиарт фотошоп форум" на английском ( мне не дает писать английскими) там много всяких уроков ипо рисованию и по фотошопу и даже по 3Д графике.

Дмитрий Чубов

в средние века (15-17) - фотоаппаратов не было