Екатерина Кирьянова

День добрый! Помогите пожалуйста! В служебной записки написала такой текст см. Пояснение

Помогите пожалуйста! В служебной записки написала такой текст "Прошу списать в счет прибыли организации сумму.. . в связи с тем, что клиент по невнимательности переплатил. " написала буху СЗ, ей не понравилось! как еще можно сформулировать!

Спасибо всем за подсказки! ! Но Все это мне известно! Мне нужна сама формулировка СЗ!!

Дмитрий Василенко

Вы не главбух, Вы не можете принимать решения за счет чего списать затраты. Если клиент переплатил, ваша организация должна возвратить переплату клиенту.

Ирина Федорова

Прошу списать кредиторскую задолженность по контрагенту такому-то в сумме такой-то. задолженность образовалась по причине излишней оплаты. Так же можно указать причины по которым вы считаете что задолженность нужно списать, а не вернуть контрагенту. Обращаю ваше внимание, что клиент имеет право обратиться с требование вернуть излишне уплаченные д. с. в течении 3х лет.

Костя Точкин

переплату нельзя списать из прибыли... её можно добавить к прибыли... и то, только через 3 года...

Ситдекова Валерия

На основе Вашей СЗ нужен приказ. Вот основание для главбуха. Переплата относится на доходы и не забудьте про НДС