Елена Печенина

Вопрос для фанатов Темного дворецкого 😄

Я смотрела темного дворецкого почти одновременно с его выходом. Как и любой другой фанат этого прекрасного аниме (И манги, но речь не о ней) я очень обрадовалась выходу 2 сезона. Посмотрев его, меня сильно задела только его концовка и все остальное как то отступило на второй план. Мы же все очень долго обсуждали как Себастьяну не повезло 😄. Как я думаю все знают, этим летом выходит экранизация арки про цирк, взятую из манги и именуемую третьим сезоном темного дворецкого! С просмотром этого достаточно, должна сказать неплохого третьего сезона, где то внутри меня загорелся тот огонек который отвечает за любовь к этому прекрасному аниме. В порыве эмоций от просмотра очередной серии, я задумалась о предыдущем сезоне. И поняла, что я ничегошеньки оттуда не поняла. Я его даже пересмотрела, но у меня все равно осталось куча вопросов! 1. Почему же Клод убил Алоиса! ? 2. Как так вообще могло получиться что какая то ворона смогла украсть душу Сиеля, да еще и не полностью, да еще и так что бы положить ее в кольцо, да еще и так что бы Сиель без души не умер! ? На самом деле это два основных вопроса. Если ответите буду приемного благодарна! P.S. Если кто нибудь знает (Или вдруг захочет написать ^^) краткое описание второго сезона, будет просто супер!

Андрей Попов

На самом деле 3 сезон не является продолжением второго. Начинается данный сезон с момента расхождения манги и аниме в сюжетах, что происходит после 15 серии 1 сезона Темного Дворецкого. Таким образом, Темный дворецкий: Глава о цирке показывает развитие событий сразу после арки Конкурс Карри и никак не связан со 2 сезоном аниме. 2 сезон аниме (и часть первого) ,как можно было понять не связан с мангой, был заказан так как фанаты аниме просили продолжения, а глав в то время не хватало для создания сезона. Из-за этого на эти два вопроса сложно ответить так, как они были задуманы режиссёром и никак не связано с основным сюжетом (мангой) .
Краткое содержание: "События второго сезона разворачиваются спустя год и три месяца после драматического завершения первого. В первой же серии перед нами предстают новый дворецкий и его юный хозяин. Алоис Транси – миловидный молодой человек с садистской натурой. В детстве он был похищен из семьи, и работал в деревне на рабских условия. В один миг он потерял родителей с друзьями и всех, кого знал. Годы спустя Алоис возвращается и становится главой семьи Транси, однако что-то в нем разительно изменилось по сравнением с тем мальчиком, каким он был в детстве. Что более странно, он возвращается не один, а вместе с дворецким Клодом, загадочным, бесстрастным и невероятно компетентным слугой... "

Ирина Олимская

На ваши вопросы можно ответить, в принципе. Клод убил Алоиса лишь по одной причине - тот не соответствовал его идеалам по отношению хорошей, аппетитной, вкусной души. Ему не нравился Алоис еще и потому (что и являлось одним из критериев, не сходящихся с "идеальной душой" для Клода) что он считал своего демона-дворецкого выше себя, графа. Алоису нужна была любовь, которую демон не способен дать. Тем более такому, каким был Клод. Именно поэтому он его убил.
А вот душа Сиэля Фантомхайва, по-мнению демонов, просто бесценна. За неё враждовали целых три демона. Но это в конце сезона, а в начале Себастьяну помешал не ворон (вороном является он сам), а паук (кем является Клод). Если смотреть внимательнее, то можно разглядеть у глаза вороны паука. Он же и украл кольцо, заключив в него душу.
Все просто^.^