Татьяна Филиппова

Нам одами орхидею без цветкой ))) подскажите как за ней сейчас ухаживать и если шанс что она за цветёт ??!))

Светлана Агапова

Виталина, не нужно дезинформировать людей. Орхидеи разные и цветут по-разному. У меня есть орхи, которые вообще цветут нон-стоп. Да и корни не у всех зелёные.

Ника, надо знать какая именно орхидея. Если вы не знаете, то выложите фото. Тогда можно давать советы по уходу. В общих чертах пока примерно так: если есть новые росты (или листья) , то полив и удобрение. Полив после просушки субстрата, удобрение раз в 10 дней. Если новых ростов нет, то, возможно, ваша орха отдыхает после цветения. В данном варианте поливать ооочень аккуратно, не удобрять до появления ростов (листьев) . Но ещё раз оговорюсь, что надо знать вид орхидеи, чтобы давать точные рекомендации по уходу. Лучше сфотографируйте и выложите фото, или хотя бы найдите похожую растень в инете и киньте ссылку.

Евгения Романова

чтоб сказать когда Ваша орхидея будет цвести, надо знать что за орхидея, фото добавьте.

Татьяна Бужак

выложите фото и помощь придет

Ирина Тихонова

Орхидея цветет раз в 8 месяцев и цвет идет 2 месяца. Полив: когда корни теряют ярко зеленый цвет ставьте в чашку с водой комнатной температуры и поливайте сверху.